Газонная трава

Газонная трава

Каждый дачник, ну или почти каждый, мечтает вырастить на своём участке Газон. Причём Газон именно с большой буквы. Рассказам чопорных англичан про несколько сотен лет ухода за травой мало кто верит, и это действительно больше похоже на имиджевую сказку.

Газонная трава нормально растёт, если есть две вещи: земля и вода. Земля у Вас есть. Как её копать и удобрять решайте сами. Остался полив. Если надеяться на дождик или на лейку, то газон может быть как зеленый, так и жёлтый — как повезёт. Причина: просто мы все стали очень заняты и нам некогда поливать будущий газон. Решение есть, и оно довольно простое. Достаточно переложить полив на кого-нибудь менее занятого, а лучше АВТОМАТИЗИРОВАТЬ этот процесс.

Рекомендуемая схема автоматического полива участка довольно проста в реализации и в нее можно смело вносить изменения и дополнения. Сама идея понятна. Надо регулярно поливать травку. И лучше всего с этим справится автоматическая система полива.

Основные компоненты:

  • Таймер. Включает и выключает всю систему.
  • Датчик влажности. Запрещает полив, если прошел дождь.
  • Контактор. Управляет насосом.
  • Автоматический выключатель дифференциального тока. Защита.

Осталось разместить разбрызгиватели на участке и собрать схему управления. Самой малопонятной деталью для многих является датчик влажности. Его можно исключить из схемы и ничего страшного не случится. Просто в случае дождливой погоды вашу травку польёт чуть сильней чем планировалось. А в случае затяжных дождей схему автоматического полива можно просто отключить заранее.

Настройте таймер на время полива, например, каждое утро с восьми до полдевятого, и через пару месяцев Вы будете наслаждаться газоном ничуть не хуже, чем в туманной загранице.

Самое главное, чтобы вода в бочке, откуда ведется полив, не кончалась. И как это сделать – в этом ролике:



Автор: Михайлов Валентин

Еще статьи

Подключение насоса
Подключение насоса

Систем водоснабжения много, и они сильно отличаются друг от друга. В данной статье попробуем подробно рассмотреть самую простую и доступную систему водоснабжения частного дома. В качестве исходных данных…

читать далее →
Подключение стиральной машины
Подключение стиральной машины

Подключить стиральную машину к электросети совсем не сложно. Надо просто прочитать эту статью и все вопросы отпадут, ну или вызвать электрика… Для безопасного пользования стиральной машинкой, вам просто…

читать далее →
Рекомендации по выбору бака для полива на даче
Рекомендации по выбору бака для полива на даче

Пластиковый бак для полива – незаменимая вещь на даче. Помимо ухода за культурными растениями его также используют для гигиенических процедур, канализации, хранения воды и других жидкостей. В продаже представлен…

читать далее →

Задать вопрос


Мы обязательно свяжемся с вами и подробно проконсультируем